Перешагнули экватор: обзор 10 тура ЮФЛ ДВ

В выходные завершился десятый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В центре внимания турнира «младшаков» было соперничество «Локомотива» из Уссурийска и «Благовещенска». Хозяева поля до игры занимали второе место, их гости из Амурской области – четвертое.

Предполагалось, что борьба будет упорной, но на деле «железнодорожники» просто-напросто переехали своих соперников, забив три безответных гола. Отличились Тимофей Рогозин, Максим Пантелеев и Захар Домашенко. Победный гудок позволил «Локомотиву» забронировать за собой серебряную строчку турнирной таблицы. Он опережает «Сахалин» уже на пять очков.

«Океан» прервал серию из двух безголевых поражений.

Находкинцы впервые в сезоне забили четыре гола (до этого забить больше двух у нее никак не получалось).

КСШОР уехала с тремя очками из Петропавловска-Камчатского. Победу над «Вулканом» гостям принес гол Николая Уфимцева (1:0). Благодаря этому КСШОР приблизилась к лидерам на расстояние одной победы.

В турнире U18 «Благовещенск» по-хозяйски забрал три очка у «Локомотива» в Уссурийске. Итог – 2:1 в пользу гостей.

У «железнодорожников» в третьем матче подряд Алексей Ким реализовал пенальти, только-только-только этого мало. Команда забыла вкус побед. Ее бызвыигрышная серия составляет девять матчей (или свыше двух месяцев календарного времени).

А «Благовещенску» три очка помогли вскарабкаться на вершину турнирной таблицы.

«Вулкан» в Петропавловске-Камчатском не удержал победу над КСШОР из Владивостока. После первого тайма впереди были хозяева поля, но три очка забрали гости (3:1 в пользу приморцев). У «Вулкана» прервалась серия из трех матчей без поражений. У КСШОР, запрыгнувшей на третье место, продолжается серия ничья-победа-ничья-победа-ничья-победа.

«Океан» в Находке вымучил победу над «Белогорцем». За 15 минут до конца матча хозяева поля проигрывали, но в оставшееся время сумели отличиться три раза (3:1).

«Белогорец» по привычке проиграл десятый раз подряд, а «Океан» прервал серию из двух игр без побед.