«Спарта» и «Бригантина» выиграли чемпионат и первенство Приморского края по футболу среди девушек

В Спасске-Дальнем 8 и 9, а также 15 и 16 октября состоялись чемпионат и первенство Приморского края по футболу среди девушек.

Первенство края собрали на площадке ФОКОТа пять команд. Конкуренцию хозяйкам, команде «Факел» составили футболистки «Спарта» из Большого Камня, «Алеут» поселка Подъяпольское , чугуевская «Звезда» и команда «Спарта СОШ №28» Уссурийска.

По итогам кругового турнира без единого поражения победу одержали большекаменские футболистки, набрав 12 очков из 12 возможных. На втором месте закончили турнир хозяйки турнира – «Факел», с 10 очками. Замкнула тройку призеров «Звезда» из Чугуевки.

В соревнованиях в рамках чемпионата региона сошлись три коллектива: столичная «Бригантина», местный «Факел» и чугуевская «Звезда». Именно в таком порядке футболистки разыграли итоговые места чемпионата края.