Футбольный клуб «Дальнереченск» выиграл чемпионат Приморского края

В субботу, 8 октября, завершился второй этап чемпионата Приморского края по футболу сезона 2022 года. Впервые за 77-летнию историю турнира победу в нем одержала команда из Дальнереченска.

В заключительном туре ФК «Дальнереченск» обыграл на своем стадионе «Спартак» коллектив ОФК «Уссури» из Чугуевки – 1:0. Тем самым, набрав 39 очков, команда играющего тренера Ильи Ткачева опередила на одно очко в турнирной таблице владивостокский «Анри», занявший второе место, и находкинский «Океан», завершивший турнир на третьем месте.

«Считаю, что турнир в этом году удался именно в плане конкурентно способности. Учитывая, что после первого этапа чемпионата, команды сохраняли набранные баллы, в турнире практически не было проходных игр, а имя чемпиона стало известно лишь в последней игре. Уверен, в следующем году борьба за медали будет не менее напряженной», – подытожил президент федерации футбола Приморского края Сергей Вязов.

Чемпионат Приморского края по футболу – двухкруговой турнир. В первом круге 12 команд провели по одной встрече друг с другом. По итогам первого круга, команды, занявшие 1-6 места, доигрывали второй круг в рамках чемпионата, а команды, занявшие 7-12 места – в рамках первенства.

Отметим, в первенстве Приморского края по футболу победу одержала «Сборная УГО-Энергия» из Уссурийска. Второе место заняла большекаменская «Звезда». «Бронза» – у арсеньевского «Авангарда».